7 MEDNEWS.RU » Медицина » Беременные женщины могут забеременеть еще раз – шокирующее открытие!

 

Беременные женщины могут забеременеть еще раз – шокирующее открытие!

 

Медики выяснили, что женщина может родить детей от разных отцов одновременно.

Беременные женщины могут забеременеть еще раз – шокирующее открытие!

 

Американские ученые рассказали об интересной особенности женского организма. Оказалось, что женщины могут забеременеть от двух разных мужчин. Это явление назвали суперфетация.

 

В медицине пока не много таких случаев, возможно, потому, что чаще оплодотворение происходит с незначительной разницей, например, в несколько дней. Но иногда у беременной женщины может случиться овуляция. Если яйцеклетка будет оплодотворена, то женщина будет вынашивать два плода разного «возраста». Например, разница может быть в несколько недель или даже больше месяца. То есть, женщина может за одну беременность выносить даже детей от двух разных отцов.

 

Вероятнее всего, причиной такого феномена служит нарушение работы организма. Овуляцией управляют гормоны, поэтому, если возникает сбой, она может произойти внепланово. На самом деле такое бывает часто – у многих женщин овуляция может наступить дважды в месяц или же к оплодотворению будут готовы сразу две яйцеклетки. А вероятность «двойной» беременности мала по другим причинам – это еще большая лотерея, чем обычное оплодотворение.

 

Пока документально подтверждены всего чуть больше десяти случаев двойной беременности. Обычно в таких случаях проводится кесарево сечение, особенно, если роды начинаются преждевременно даже для «старшего плода.

Ранее мы рассказывали о том, чем опасен медикаментозный аборт.