7 MEDNEWS.RU » Медицина » Люди смогут жить, сколько захотят – ученые

 

Люди смогут жить, сколько захотят – ученые

 

Исследователи считают, что достижения медицины уже в скором времени помогут поддерживать организм сколько угодно долго.

Люди смогут жить, сколько захотят – ученые

 

Геронтолог из Перу Сантос Брузо считает, что уже через несколько десятков лет люди смогут достичь бессмертия с помощью достижений науки и медицины. Медики уверенны, что совсем скоро технологии сделают быстрый рывок, люди научатся выращивать органы и жизнь тела можно будет поддерживать сколько угодно долго.

 

Ученый считает, что уже в этом веке люди смогут получить бессмертие. Он отметил, что развитие медицины и технологий это очень хорошо, но есть определенные проблемы. В частности, то, как мы воспринимаем смерть. Еще на самой заре своего существования люди всегда знали, что смертны. Смерть была главным страхом и одним из основных культов – ей поклонялись, как божеству. Конечно, главным желанием людей была победа над смертью.

 

Но ученые считают, что бессмертие – плохой подарок для человека как личности. Дело в том, что сознание «устает» от жизни и бессмертие крайне негативно скажется на личности. Но и это не самое главное. Страх смерти толкает людей к развитию и неизвестно, что будет, если любой желающий сможет жить бесконечно.

 

Ранее ученые нашли механизм, который запускает старение клеток.

Читайте также: диетологи составили список продуктов, которые содержат максимальное количество полезных веществ, замедляющих старение.