7 MEDNEWS.RU » Медицина » Какие симптомы говорят о том, что вам грозит сердечный приступ?

 

Какие симптомы говорят о том, что вам грозит сердечный приступ?

 

Болезни сердца являются самой распространенной причиной смерти людей во всем в мире.

Какие симптомы говорят о том, что вам грозит сердечный приступ?

 

Сердечному приступу в подавляющем большинстве случаев предшествует длительная болезнь. Но часто люди не обращают внимания на симптомы. Мы узнали, на что нужно обязательно обратить внимание.

Если у вас появилась сыпь оранжевого цвета, это может говорить о высоком уровне триглицеридов. Чаще всего сыпь появляется на пальцах или ногах. Повышенный уровень триглицеридов нередко является предвестником сердечного приступа.

 

Одним из признаков сердечных заболеваний может быть слабость в руках. Руки могут дрожать при поднятии привычного вам веса, или вы можете внезапно обнаружить, что не можете поднять какой-то предмет.  Руки могут неметь, появляется ощущение покалывания.

 

Обратите внимание на свои ноги. При болезнях сердца часто бывают отеки, особенно на ступнях. Ноги могут становиться багровыми. Иногда отеки не проходят несколько дней. В таком случае необходимо обязательно обратиться к врачу – это может быть признаком серьезной опасности для здоровья. Появление темных пятен под ногтями часто свидетельствует о недостатке кровообращения. Такой же симптом может появляться при анемии и сахарном диабете.

Признаком аритмии, сердечной недостаточности и инфаркта может быть головокружение. Также нельзя оставлять без внимания головную боль – она может быть симптомом нарушения мозгового кровообращения.

Читайте также: главные правила профилактики гипертонии.

 

Змейка
Змейка 6 апреля 2019 21:55
Ну и что дальше? Почувствуете вы у себя эти симптомы, придёте к врачу (если он или она соизволит вас принять), и получите совет: идти домой, выпить валидолу и полежать, а если через пару часов станет хуже - вызвать "скорую". И в довершение всего услышите, скорее всего, ласковое напутственное слово: если вы молодой - "ничего страшного, всё пройдёт"; если пожилой - "ничего страшного, в вашем возрасте сердце болит у всех". Короче. держитесь там...