7 MEDNEWS.RU » Медицина » Почему иметь большую грудь – плохо, рассказали врачи

 

Почему иметь большую грудь – плохо, рассказали врачи

 

Многие женщины мечтают о пышных формах, но врачи уверяют, что иметь небольшую грудь гораздо удобнее и безопаснее.

Почему иметь большую грудь – плохо, рассказали врачи

 

Вместе с пышными формами женщины получают не только мужское внимание, но и множество проблем. Например, обладательницы большой груди рискуют здоровьем позвоночника и суставов. Дело в том, что грудь обладает довольно большим весом и постоянно тянет вниз. Поэтому мышцы позвоночника постоянно напрягаются и нарушается осанка. В итоге это ведет к развитию остеохондроза, грыж и других заболеваний позвоночника. Кроме того, дополнительная нагрузка негативно сказывается на суставах. Большая грудь нередко является спутником лишнего веса или ожирения, а это, конечно риск для здоровья.

 

Кстати, в некоторых странах большую грудь считают потенциальной опасностью для здоровья и женщины могут сделать операцию по уменьшению бесплатно.  Дело в том, что чем больше размер груди, тем выше риск развития рака. Но самая большая опасность заключается в том, что большой размер часто не позволяет обнаружить опухоль на ранней стадии, так как большое количество тканей уменьшает чувствительность диагностических приборов.

 

Есть еще одна проблема, которая нередко беспокоит обладательниц пышных форм. Это различные воспалительные и грибковые заболевания кожи. Под грудью кожа часто потеет, нагревается и становится прекрасным местом для размножения бактерий и грибков. В итоге может появляться сыпь, шелушение, воспаления и другие неприятные симптомы.

Читайте также: все, что нужно знать о раке груди.