7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 самых странных психических расстройств

 

7 самых странных психических расстройств

 

Несмотря на медицинские открытия и исследования, человеческая психика – очень сложный инструмент. До сих пор никто не может полностью понять её.

Синдром Ландау-Клеффнера.Синдром Ландау-Клеффнера.

Синдром Ландау-Клеффнера. Это психологическое расстройство, которым в основном страдают дети от 5 до 7 лет.  Оно выражается в неспособности правильно излагать свои мысли и понимать речь. В некоторых случаях этот синдром сопровождается с судорогами.  Пока нет точного объяснения этому расстройству.

Обуломания.Обуломания.

 

Обуломания. Малоизвестное расстройство. Это психическое расстройство связано с пагбуной нерешительностью.  Люди, у которых отмечается это расстройство, нормально развиты, но очень теряются, когда оказываются в ситуации выбора. Люди с этим недугом сталкиваются в жизни с большими трудностями.

Синдром Мэри Харт.Синдром Мэри Харт.

Синдром Мэри Харт. Странное психологическое расстройство. Неоднократно фиксировались случаи, когда у людей начинались судороги и приступы от услышанного голоса телеведущей Мэри Харт. Стоит отметить, что этот недуг проявляется у людей, которые уже страдают приступами от других расстройств.

7 самых странных психических расстройств

Тревожное расстройство, вызванное кофеином.  Ни для кого не секрет, что кофеин увеличивает тревожность.  Люди, которые уже были подвержены расстройствам, сильнее других  восприимчивы к воздействию кофеина. Если человек склонен к приступам паники, с кофеином ему также надо быть поосторожнее.

Боантропия.Боантропия.

Боантропия. Это бредовое психическое расстройство,  при котором страдающий ощущает себя быком или коровой.  Расстройство начинается обычно с мечты, а потом переходит в манию.

Аутофагия.Аутофагия.

Аутофагия. При этом странном психическом расстройстве, люди кусают себя и жуют.  Начаться может с элементарного. Человек может грызть ногти и сгрызть себе пальцы. Как и любое другое расстройство, этот недуг бывает как легкой формы,  так и угрожающей жизни.

Синдром чужой руки.Синдром чужой руки.

Синдром чужой руки. Это расстройство сопровождается тем, что рука ведет как будто свой образ жизни, сама берет предметы, сама  отвечает на прикосновения, без контроля человека.