7 MEDNEWS.RU » Медицина » Темный шоколад спасет от бессонницы

 

Темный шоколад спасет от бессонницы

 

Исследования показали, что ежедневное употребление шоколада с высоким содержанием какао положительно влияет на состояние многих систем организма.

 

Темный шоколад спасет от бессонницы

 

Ученые из университета Эдинбурга выяснили, что всего 63 грамма темного шоколада в день помогут наладить сон, бороться со стрессом и улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Как выяснили исследователи, в шоколаде содержится много магния, который очень полезен для работы нервной системы.

 

Магний снижает возбудимость нервной системы и усиливает процессы торможения в коре головного мозга, поэтому является необходимым микроэлементом для борьбы с бессонницей и другими нарушениями сна. Кроме того, магний играет роль важную роль с процессе кровообращения, помогает справиться с воспалительными процессами и аллергическими реакциями.

 

Тем, кто страдает от нарушений сна, исследователи рекомендовали кушать темный шоколад примерно за полтора-два часа до того, как вы планируете ложиться спать. Но не стоит надеяться только на шоколад – важно соблюдать режим. Старайтесь ложиться спать в одно время, в хорошо проветренном помещении.

 

По данным врачей, более половины населения Земли периодически сталкиваются с различными проблемами со сном. Мы узнали несколько простых способов, которые помогут наладить сон.