7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые узнали, как будут выглядеть люди через сто лет

 

Ученые узнали, как будут выглядеть люди через сто лет

 

Исследователи полагают, что, скорее всего, к тому времени, когда произойдут эволюционные изменения, люди не будут жить на Земле.

 

Ученые узнали, как будут выглядеть люди через сто лет

 

Американские ученые провели исследование, которое показало, что вскоре людям, вероятнее всего, придется покинуть Землю и приспособиться к жизни на других планетах. Исследователи уверенны, что на Земле людей больше не ждут эволюционные изменения, но ситуацию исправит наука. Ученые уверенны, что уже через сто лет будет налажено производство генетически модифицированных органов, с помощью которых человечество сможет измениться. Например, можно будет получить супер-зрение.

 

Исследователи полагают, что вскоре на Земле закончатся ресурсы и людям нужно будет приспосабливаться к жизни на других планетах. В частности, если человечество колонизирует Марс, то людям придется приспособиться к другой гравитации и постоянному ношению скафандра. Это приведет к тому, что изменится опорно-двигательный аппарат и дыхательная система. Вероятнее всего, люди станут выше и тяжелее.

 

Кроме того, для жизни на разных планетах человечеству придется приспосабливаться заново. Это связано с различиями уровня радиации, гравитации, наличием или отсутствием у планеты собственного магнитного поля. Поэтому в перспективе, при колонизации космоса, на каждой планете будет жить новый вид людей.

 

Ранее американский футуролог рассказал, что ждет человечество в ближайшем будущем. Также мы рассказывали о том, как изменятся люди, если останутся на Земле.