7 MEDNEWS.RU » Медицина » Жительница Великобритании не может выйти из дома из-за аллергии на интернет

 

Жительница Великобритании не может выйти из дома из-за аллергии на интернет

 

Женщина, как и сотни тысяч других людей, страдает от редкой болезни, которая фиксируется в последние годы.

 

Жительница Великобритании не может выйти из дома из-за аллергии на интернет

 

Издание Metro опубликовало историю жительницы Великобритании Ким Де Атта, которая страдает от аллергии на Wi-Fi и сети сотовой связи. Попав в зону действия беспроводного интернета, женщина испытывает сильные головные боли.

В медицине понятие непереносимости электромагнитного излучения пока не существует – хотя с каждым годом к медикам обращаются все больше больных, врачи склонны оценивать их состояние как проявления различных психических заболеваний. Обычно больные жалуются на тошноту, головные боли, рвоту и потер кратковременной памяти. При приближении к источнику излучения симптомы усиливаются.

 

Ким Де Атта рассказала, что из-за болезни ей пришлось несколько раз переехать – в сельскую местность, где не ловит телефон. Ее дом защищен от электромагнитного излучения, а на улицу она выходит только в специальном экранирующем шлеме. Ким возмущена тем, что врачи не относятся к ее болезни серьезно, а окружающие считают ненормальной. Она пожаловалась журналистам, что давно не видела родных и друзей.

 

Кстати, отмечается, что число людей с подобными симптомами постоянно растет – вместе с развитием технологий. Речь идет не об аллергии в прямом смысле этого слова, подразумевается некое нетипичное взаимодействие электромагнитного излучения гаджетов на мозг. Пока этот механизм не изучен. Были зафиксированы несколько случаев самоубийств людей, которые не могли больше жить в постоянных мучениях, которые причиняли им интернет и сотовая связь.

Читайте также: самые загадочные и неизлечимые болезни.