7 MEDNEWS.RU » Медицина » Пластырь с аскорбинкой поможет убрать морщины – медики

 

Пластырь с аскорбинкой поможет убрать морщины – медики

 

Эксперты рассказали об эффективном способе борьбы с морщинами.

 

Пластырь с аскорбинкой поможет убрать морщины – медики

 

Специалисты из Кореи разработали уникальное средство, позволяющее быстро и эффективно убрать любые морщинки. Новая методика заключается в специальном пластыре с аскорбиновой кислотой, которая транспортируется в нужные участки кожи за счет саморассасывающихся микроиголок.

 

Новая разработка уже прошла клинические испытания. Ученые исследовали действие пластыря на 23 добровольцев в возрасте 49 лет, у которых имелись мимические морщины и морщинки в области глаз. Эксперимент длился 12 недель: все участники использовали на одну половину лица пластырь с аскорбиновой кислотой, а на вторую половину лица простой пластырь с микроиголками без аскорбинки.

 

Как выяснилось по окончанию исследования, применение аскорбинового пластыря с саморассасывающимися микроиголоками действительно убирает морщинки, а также защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

 

По словам экспертов, их уникальная разработка вскоре будет применяться в косметологии и позволит безопасно и без повреждения кожных покровов убирать морщинки.

 

Читайте далее: Как сахар поможет в борьбе с морщинами