7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые доказали, что путешествия во времени возможны

 

Ученые доказали, что путешествия во времени возможны

 

Мельчайшую частицу удалось заставить взаимодействовать с самой собой в другом отрезке времени.

 

Ученые доказали, что путешествия во времени возможны

 

Австралийские ученые в ходе экспериментов смогли доказать, что путешествия во времени реальны, правда, пока только на квантовом уровне. Они пытались доказать, что замкнутые временные кривые можно преодолеть.

Исследователи рассказали, что им удалось заставить фотон взаимодействовать с самим собой в другом отрезке времени. Фотон это элементарная частица, у которой в состоянии покоя нет массы и заряда. Так называют кванты света и электромагнитного излучения.

 

Как отметили ученые, главное препятствие для путешествий во времени – замкнутые временные кривые. Теоретически, временные кривые представляют собой линию материальных частиц и могут позволять им возвращаться в начальную точку. Но пока сделать это удается только на квантовом уровне и эксперименты не всегда удачны.

 

Некоторые ученые выступают радикально против подобных экспериментов, так как считают, что любые попытки могут нарушить пространственно-временной континуум, а к чему это приведет, предсказать невозможно.

 

Кстати, ранее ученые рассказали о теории, согласно которой мир состоит из бесконечного числа вселенных, которые развиваются параллельно и имеют разные временные рамки. То есть, путешествовать можно не только во времени, но и в разных вселенных. Сейчас исследователи пытаются найти точки соприкосновения между мирами.