7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые нашли простой способ похудеть

 

Ученые нашли простой способ похудеть

 

Оказывается, справиться с лишним весом поможет обычная питьевая вода.

 

Ученые нашли простой способ похудеть

 

Американские ученые выяснили, что обычная питьевая вода может стать хорошим помощником в борьбе с лишними килограммами. Диетологи пригласили принять участие в эксперименте 20 тысяч человек. Испытуемые были разного возраста, расы, роста, веса, имели разное образование и могли вести какой угодно образ жизни. В течение года они согласились контролировать свой питьевой режим.

 

Ученые попросили некоторых участников исследования постепенно увеличивать количество воды, которое они пьют в день. Через год оказалось, что те, кто пил больше других, имели лучшие показатели крови – в частности, снижался уровень сахара и холестерина. Кроме того, был снижен и общий объем жира в организме. Кроме того, те, кто пил больше воды, потребляли немного меньше калорий, что тоже способствовало снижению веса.

 

Также было отмечено, что в организме тех, кто по совету диетологов пил много воды, наблюдался более стабильный и «комфортный» водно-солевой баланс, у них не наблюдалось переизбытка натрия. Испытуемые отмечали и улучшение общего самочувствия.

 

Ученые пришли к выводу, что вода помогает очистить организм от лишних солей и токсинов, поэтому способствует более активному обмену веществ и защищает от интоксикации.

Ранее мы рассказывали о том, почему нельзя хранить питьевую воду в пластиковых бутылках.