7 MEDNEWS.RU » Медицина » Чему учатся дети еще до рождения?

 

Чему учатся дети еще до рождения?

 

 

Дети - уникальные существа, которые способны учиться новому еще даже до своего рождения. К такому выводу пришли ученые из Вашингтонского университета. 

 

Чему учатся дети еще до рождения?

 

Ранее всегда считалось, что малыши учатся много новому в первый год жизни. В том числе  распознавать речь, различать эмоции, произносить свои первые звуки и даже слова. Однако результаты недавнего исследования показали, что это отнюдь не так. 

 

Оказалось, что уже на 30 неделе беременности плод в утробе может подсознательно реагировать на интонацию голоса матери. Все дело заключается в том, что ребенок внутри чувствует изменения уровня гормонов в крови своей родительницы. 

 

Всего за две недели до родов у маленького человечка способны запуститься механизмы восприятия речи. То есть уже сразу после своего рождения малыш понимает речь окружающих его людей, способен распознавать голоса. 

 

Кроме того, за две недели до родов у маленького человечка запускаются механизмы восприятия речи, благодаря чему сразу же после рождения ребенок понимает речь своих родителей.

 

Еще одна интересная особенность - дети способны различать родной и иностранный языки. 

 

Развитие в утробе является немаловажным для будущего ребенка. Именно поэтому недавно ученые заявили, что беременные обязаны вовремя сдавать анализы на выявление опасных болезней. Ведь от того, как малыш будет развиваться, зависит его успеваемость в школе