7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 основных принципов любви

 

7 основных принципов любви

 

Стабильность, любовь, радость и взаимопонимание -  это залог идеальных отношений.  Такие взаимоотношения базируются на принципах здоровой любви. О данных принципах пишет американский психолог Трейси Кэбот.  Она утверждает, что данные принципы могут сделать Вашу жизнь счастливой и радостной.

7 основных принципов любви

Когда пара начинает отношения, то они считают, что их жизнь должна улучшиться. Но в большинстве случаев этого не происходит и пара распадается. Это происходит из-за того что обычно в семье отстаивает каждый свои интересы. Супругам стоит на всю ситуацию и на свою жизнь посмотреть со стороны. Счастливы  ли Вы?

7 основных принципов любви

Не стоит ревновать и вызывать ревность. И без того человек может быть неуверен в себе, а если еще нарочно вызывать это чувство то Вы точно обожжетесь. Нет ничего дороже, чем спокойная атмосфера и доверие в семье.  

 

7 основных принципов любви

 

Если Вы  истинно любите, то зачем Вам постоянно требовать доказательства своих чувств от партнера. Да они нам очень важны, но если Вы их не замечаете, либо Вы слепы, либо Ваш любимый человек скрытный.

7 основных принципов любви

Не старайтесь изменить любимого человека. Если Вы будете менять партнера, то не боитесь того что тот новый человек попросту не захочет оставаться с Вами. Запомните, что любящий и так будет меняться. А если он вообще Вас  не устраивает, то это уже в Вас проблема.

7 основных принципов любви

Любовь дает человеку крылья, а не якорь на шею вешает. Трудно любить человека, который находится постоянно в депрессии, но возможно. Может, именно Вы способны подарить ему счастье и позитивные эмоции. Если Вас такое не устраивает, то может это не Ваш спутник по жизни? Может Вы поспешили с выбором? Такие моменты зачастую встречаются  с парами у которых очень стремительно развивались отношения. А как показывает практика, внезапно вспыхнувшая любовь очень быстро потухает.

7 основных принципов любви

Семейная жизнь не должна напоминать боевик или блокбастер, но и не надо устраивать сонное царство. Во всем нужно находить золотую середину. Если Ваш муж похож на психа или жена стала напоминать ядерную бомбу, то все же стоит обратиться к семейному психологу. Хоть у нас это и не широко практикуется, но жить в постоянном напряжении от ожидания Вам грозит расшатанными нервами.

7 основных принципов любви

Если Ваш избранник начал регулярно Вас обижать или оскорблять, то это уже врятле прекратится, более того это может ещё больше усугубится вплоть до рукоприкладства. Выясните, любит ли он Вас, хочет ли сохранить семью? Самое главное спросите у себя, нужна ли Вам такая жизнь.