7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медикам могут разрешить «таранить» автомобили во дворах

 

Медикам могут разрешить «таранить» автомобили во дворах

 

С водителей экстренных служб, в том числе машин скорой помощи, предлагается снять ответственность за повреждения машин, которые мешают проезду во дворах. 

 

Медикам могут разрешить «таранить» автомобили во дворах

 

Соответствующее предложение будет сделано депутатам. Его обсудят завтра, 7 декабря, представители Общественной палаты, депутаты Госдумы, страховых компаний. 

 

«Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», – цитируют «Известия» зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрия Чугунова.

 

Ведь довольно часто автомобили экстренных служб не могут беспрепятственно добраться до пункта назначения из-за того, что припаркованные во дворах автомобили мешают проезду. 

 

Отмечается, что в таких случаях материальный ущерб будут покрывать за счет страховых компаний. В конечном счете - владелец автомобиля, который загородил проезд. 

 

В свою очередь член комитета Госдумы Рафаэль Марданшин предлагает пересмотреть градостроительные нормы в соответствие с учетом необходимости строительства парковочных норм в каждом дворе.