7 MEDNEWS.RU » Медицина » Красное вино поможет вернуть молодость

 

Красное вино поможет вернуть молодость

 

В красном вине содержится вещество, которое может продлить жизнь и помогает при серьезных заболеваниях.

 

Красное вино поможет вернуть молодость

 

Американские ученые рассказали об уникальном свойстве красного вина. Оказалось, что древнейший алкогольный напиток помогает вернуть молодость, продлить жизнь и бороться с серьезными заболеваниями.

 

Дело в том, что в красном вине содержится ресвератрол. Это вещество, вещество относится к группе полифенолов и, согласно исследованиям, помогает продлить жизнь и вернуть молодость. Ресвератрол увеличивает активность митохондрий, а также способствует делению клеток. Ученые считают, что красное вино может помочь в несколько раз увеличить число клеток. Также ресвератол помогает лечить заболевания сердечно-сосудистой и кровеносной систем и рак. Полифенолы также эффективны в борьбе с воспалениями, нормализуют уровень холестерина и помогают сохранить здоровье печени.

 

Кроме вина, ресвератрол содержится в некоторых видах винограда, орехах и какао-бобах, входит в состав некоторых биодобавок и витаминных комплексов.

 

Кстати, австралийские ученые рассказали, что алкоголь бывает полезным. А шведские ученые утверждают, что вино снижает риск инсульта. Новозеландские ученые утверждают, что алкоголь провоцирует возникновение семи видов рака. Ранее стало известно, что любители белого вина рискуют заболеть меланомой.