7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики рассказали, как повысить успеваемость у детей

 

Медики рассказали, как повысить успеваемость у детей

 

Исследование показало, что школьники, которые мало двигаются, испытывают трудности в обучении.

 

 

Медики рассказали, как повысить успеваемость у детей

 

Финские ученые выяснили, что малоподвижный образ жизни негативно сказывается на способности к обучению у младших школьников. Сильнее всего проблемы с чтением и арифметикой проявлялись у детей, которые много времени проводили сидя.

 

Исследователи наблюдали за учениками одной их начальных школ и выяснили, что мальчики, которые ведут сидячий образ жизни в возрасте 6-8 лет, испытывают проблемы в первые годы обучения. Причем, девочек это не касается – у них зависимость между физической активностью и успеваемостью не отмечена.

 

Наблюдения показали, что мальчики, которые много сидели и в целом мало двигались, в первые школьные годы испытывают трудности с обучением, в частности, с чтением и математикой. Дети, которые много двигались, показывали большие успехи.

 

Ученые считают, что, кроме этого, малоподвижный образ жизни может привести к проблемам со здоровьем в будущем. Поэтому родителям настоятельно рекомендуют следить за тем, как много времени их дети проводят сидя за компьютером или перед телевизором. Помогите ребенку найти спортивное увлечение, если малыш сам не проявляет интерес к спорту, посетите вместе несколько разных занятий – наверняка, что-нибудь придется ему по душе.

Врачи со всего мира уверенны, что малоподвижный образ жизни – настоящий бич современного общества. Мы узнали, как можно изменить свою жизнь, чтобы поддержать здоровье.