7 MEDNEWS.RU » Медицина » Одна таблетка может избавить от недуга на несколько недель

 

Одна таблетка может избавить от недуга на несколько недель

 

Ученые в шаге от создания уникального лекарственного препарата, которое способно на несколько недель избавить человека от симптомов или болезни. 

 

Одна таблетка может избавить от недуга на несколько недель

 

Согласитесь, что прием таблеток не всегда приятен. Особенно это касается тех заболевших, кому грозит целый курс лечения. А ведь как хочется принять одну таблетку и забыть на несколько дней о том, что вы больны, о необходимости принимать лекарства в строго определенное время. 

 

Скоро это будет возможно, уверяют научные сотрудники из Массачусетского института технологий Гарвардского университета и Имперского колледжа Лондона. Именно они создали капсулу, которая поможет избавиться сразу от нескольких проблем. В частности, от необходимости принимать таблетки в назначенный час. 

 

Отмечается, что попадая в желудок, капсула растворяется, а таблетки превращается в форму звезды. Именно эта форма мешает покинуть орган, цепляясь за стенки желудка. Таблетки находится в желудке до полнейшего растворения. 

 

К тому же универсальная пилюля обладает стабильностью. Выделение действующего вещества из «звезды», а соответственно, и его попадание в кровоток, происходит постепенно и медленно. Именно по этой причине медики могут не переживать о том, что пациент получит передозировку. 

 

Сообщается, что капсула уже прошла испытания на примере противомалярийных препаратов. Эффект оказался потрясающим! 

 

Сейчас научные работники планируют поместить в звездную оболочку средства для лечения пациентов с болезнью Альцгеймера, эпилепсией, диабетом, ВИЧ-инфекцией.