7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики нашли связь между годом рождения и вероятностью инсульта

 

Медики нашли связь между годом рождения и вероятностью инсульта

 

Согласно выводам ученых, у людей, родившихся до или после периодов «бэби-бума», существенно возрастает риск инсульта.

 

Медики нашли связь между годом рождения и вероятностью инсульта

 

Американские ученые нашли связь между годом рождения и риском инсульта. Медики проанализировали данные об инсультах, которые случились с 1995 по 2014 годы. Оказалось, что у людей, которые родились с 1965 по 1974 годы, вероятность инсульта выше, чем у тех, кто родился с 1945 по 1954 годы.

 

Ученые пришли к выводу, что вероятность инсульта заметно выше, у людей, которые родились до или после периодов «беби-бума».  Высокая частота инсультов у людей, которые родились до 1945 года, объясняется тем, что различные препараты, которые помогают в профилактике инсульта, появились сравнительно недавно.

 

Также ученые отметили, что увеличилась частота инсультов у молодых людей до 50. Этот тревожный вывод объясняется влиянием нескольких факторов. Это распространение ожирения, диабета и гипертонии. Кроме того, многие молодые люди не следуют советам врачей, например, они не принимают прописанные препараты.  Все это приводит к тому, что все больше молодых людей умирают и становятся инвалидами из-за инсультов. Медики рекомендуют молодым людям внимательнее относиться к своему здоровью и своевременно лечить болезни, чтобы не подвергать себя лишнему риску.

 

Согласно данным шведских ученых, люди, которые выпивают один бокал вина в день, на 10% меньше подвержены риску ишемического инсульта. Кстати, мы подготовили материал о симптомах и лечении инсульта.