7 MEDNEWS.RU » Медицина » Линзы смогут избавить от косоглазия

 

Линзы смогут избавить от косоглазия

 

Ученые вовсю работают над разработкой линз, которые помогут в борьбе с косоглазием.

 

Линзы смогут избавить от косоглазия

 

Разработкой новинки в мире медицины занимаются научные сотрудники исследовательского центра в Мешхеде. Они проводят исследование, направленное на тестирование материалов, из которых изготавливаются внутриглазные линзы. Если исследователи смогут достичь успеха в своей работе, то уже вскоре люди, страдающие косоглазием, смогут избавиться от недуга с помощью специальных линз.

 

Сейчас медики пока занимаются разработкой материалов для таких линз. Каковы будут их дальнейшие шаги, пока неизвестно. На данный момент исследования идут полным ходом.

 

Отмечается, что центр в Мешхеде является одним из самых лучших медицинских учреждений, специалисты которого занимаются устранением проблемы рефракции зрения.

 

Научные сотрудники считают, что эта аномалия – дефект, который мешает правильной фокусировке, создавая нечеткое изображение, которое видит человек. Научно-исследовательскому центру уже удалось запатентовать две разработки за последние годы, в том числе это было электронное приспособление для измерительных стекол, которые создано с переменными фокусными линзами.

 

Отметим, что коллеги из США недавно создали видеоигру, которая способна улучшить зрение детей, ухудшение которого спровоцировано развитием косоглазия.