7 MEDNEWS.RU » Медицина » Через 10 лет появятся в три раза больше новых противораковых вакцин

 

Через 10 лет появятся в три раза больше новых противораковых вакцин

 

Эксперты прогнозируют, что к 2022 году рынок противораковых вакцин в мире вырасте в три раза. 

 

Через 10 лет появятся в три раза больше новых противораковых вакцин

 

Специалисты GBI Research заявили, что объем рынка лекарственных средств против онкологических заболеваний через несколько лет достигнет 7,5 миллиарда рублей. Отмечается, что сегмент этой сферы рынка в 2015 году составлял всего 2,5 миллиарда рублей. Таким образом совокупные темпы годового прироста составят почти 17%.

 

Дело в том, что рынок пополнится за счет того, что сейчас идет активная разработка новый лекарственных препаратов. Так, например, на данный момент исследования ведутся на более чем 1,2 тысячи иммунотерапевтических средств. Это примерно 17% всех разработок в сфере борьбы с онкологическими заболеваниями. 

 

Также на рост рынка противоонкологических вакцин влияет полное отсутствие дженериков на рынке терапевтических вакцин. Оно считается относительно молодым направлением терапии. 

 

Отмечается, что первая вакцина для лечения рака была зарегистрирована в Соединенных Штатах Америки в 2010 году. Она называется Провенж (Provenge) - это индивидуальная иммунотерапевтическая вакцина, разработанная для лечения андрогеннезависимого рака простаты. Вакцина содержит специальным образом культивированные аутологичные антигенпрезентирующие клетки, способные «настроить» иммунную систему пациента на борьбу со злокачественной опухолью.