7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые предсказали исчезновение больниц

 

Ученые предсказали исчезновение больниц

 

Исследователи считают, что уже в ближайшие годы необходимость в больницах исчезнет.

 

Ученые предсказали исчезновение больниц

 

Ученые из США опубликовали прогноз, в котором рассказали о том, что традиционным медицинским учреждениям нет места в будущем людей. Согласно прогнозу ученых, уже к 2030 году больницы в том виде, в котором они знакомы нам, перестанут существовать.

 

Исследователи уверенны, что стремительное развитие науки и технологий сделает обычные больницы прошлым. Кроме того, ученые предрекают коренное изменение парадигмы медицины, которое ощущается уже сейчас – главным станет не лечение, а профилактика болезней.

 

Согласно прогнозу, все диагностические процедуры можно будет проводить самостоятельно или с помощью консультанта, которому достаточно будет просто позвонить. При этом технологии будут доступны и таким образом будет решена проблема нехватки врачей, которая существует сейчас в ряде стран.

 

Для лечения, как полагают ученые, будут использоваться нанотехнологии, например, роботы, которые смогут проводить процедуры прямо внутри организма. Исследователи уверенны, что до того, как мечта станет реальностью, осталось всего около десяти –пятнадцати лет.

 

Пока больницы и врачи не исчезли из нашей жизни, мы подготовили материал о том, почему докторам нельзя врать.