7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 фактов о самых популярных ночных кошмарах

 

7 фактов о самых популярных ночных кошмарах

 

Часто ли вы задумываетесь о том, что вам сниться? Когда человек просыпается от кошмара, он зачастую не придает этому значения. В большинстве случаев, ночные кошмары являются проявлением психологического состояния человека. Мы собрали 7 самых популярных ночных кошмаров.

Болезнь и ситуации, связанные со здоровьем.Болезнь и ситуации, связанные со здоровьем.

Болезнь и ситуации, связанные со здоровьем. Такие сны снятся в том случае, если человек боится чего-либо нового, что должно войти в его жизнь. Это также может быть вызвано страхом подхватить болезнь или страх, что все пойдет не так, как задумано.

На вас напали либо ранили.На вас напали либо ранили.

 

На вас напали либо ранили. Такие сны говорят о страхе перед другими людьми. Скорее всего, это боязнь критики. Случается, что такие кошмары говорят о страхе реального насилия.

Проблемы с автомобилем.Проблемы с автомобилем.

 

Проблемы с автомобилем. Такие кошмары обычно означают потерю сил идти дальше, или потерю контроля над собственной жизнью. Зачастую автомобиль символизирует способность добиться в жизни чего-либо нового.

Тонуть.Тонуть.

Тонуть. Чтобы правильно истолковать этот кошмар, необходимо знать все нюансы сна. Скорее всего, такой кошмар означает, что человек чувствует себя подавленным или понял, что потратил время и силы на дело, не получив ничего взамен.

Падение.Падение.

Падение. Это в принципе нельзя считать кошмаром. Существует “гипнагогическое состояние” – переход между бодрствованием и сном. В этот момент нам кажется, что мы падаем и от вздрагивания просыпаемся. Кошмары с падениями говорят о страхе высоты или смерти.

Выпадение зубов.Выпадение зубов.

Выпадение зубов. Такие кошмары означают то, что человек ощущает, что не справляется с задачами, возложенными на него, или понимает, что не может направить свою жизнь в нужное русло.

Потеряться.Потеряться.

Потеряться. Такие кошмары могут присниться в любом возрасте. Однако дети воспринимают его намного сильнее. Когда такие сны снятся взрослому человеку, это говорит о том, что человек запутался и не может определиться в каком направлении ему стоит двигаться дальше.