7 MEDNEWS.RU » Медицина » Пивной живот у мужчин может привести к раку

 

Пивной живот у мужчин может привести к раку

 

Ученые нашли еще одно негативное последствие появления лишнего веса: согласно результатам последнего исследования, ожирение у мужчин грозит в будущем развитием онкологии. 

 

Пивной живот у мужчин может привести к раку

 

Такой вывод сделали ученые из Университета Манчестера. Специалисты уверяют, что у мужчин с излишним весом в среднем возрасте увеличивается вероятность развития рака на 50%. Особенно это касается представителей сильного пола с жиром в области живота. 

 

По словам британских ученых, опасность возрастает у мужчин, начиная с подросткового возраста. Им довольно набрать всего 1,5 килограмма лишнего веса, который преобразуется в жир на животе. Это может стать причиной развития онкологического заболевания. 

 

Такая же опасность существует и у женщин, правда, риски составляют около 20% в том случае, если представительницы прекрасного пола набирают больше двух килограммов излишней массы в области живота. 

 

Ученые представили результаты своего исследования на медицинской конференции, которая прошла в Ливерпуле. Эксперты считают, что это даст абсолютно иное представление о причинах, вызывающих онкологию. Отмечается, что чаще всего ожирение вызывает рак груди и матки и женщин, почек и кишечника у представителей любого пола. Почему жир так влияет на организм, пока неизвестно, однако ученые намерены продолжить работать в этой сфере.