7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики: люди полностью излечатся от эпилепсии

 

Медики: люди полностью излечатся от эпилепсии

 

Индийские врачи рассказали о современных технологиях, благодаря которым люди смогут полностью избавиться от эпилепсии.

 

Медики: люди полностью излечатся от эпилепсии

 

Ключ к излечению болезни в новом методе, который изобрели ученые из Индии. Новейший метод заключается в воздействии на головной мозг специального импульсного механизма. Данный механизм влияет по средствам электрических сигналов на неработающие нейроны, тем самым пробуждая их, что и приводит к выздоровлению человека.

 

Ученые пояснили, что уникальный метод был разработан после масштабного исследования. Прежде чем им удалось получить такие результаты, специалистам пришлось проанализировать более 20 тысяч больничных карт людей, страдающих эпилепсией. Ученые отмечают, что эпилепсия бывает не только врожденным генетическим отклонением. Заболевание может возникнуть из-за нарушений в закладке нервной системы, поэтому она и функционирует с перебоями.

 

По словам индийских медиков, данный метод будет сначала опробован на животных, которые имеют отклонение в головном мозге. На людях ученые собираются использовать новейшие технологии уже в середине 2017 года. Если верить специалистам, то с помощью изобретенного метода около 70 процентов страдающих эпилепсией людей сможет навсегда излечиться от заболевания.