7 MEDNEWS.RU » Медицина » В России появилось новое лекарство от рака кожи

 

В России появилось новое лекарство от рака кожи

 

Эксперты сообщили, что за последние годы в России увеличилось количество заболевших меланомой, однако в стране намечается положительная тенденция лечения.

 

В России появилось новое лекарство от рака кожи

 

Только в период с 2002 по 2012 годы в стране возросло количество больных раком кожи на 32%, смертельных случаев стало больше на 26%, пишет «РГ». большинство случаев обращения заболевших в больницы фиксируется уже на поздних стадиях, отмечают эксперты. Однако, несмотря на печальную статистику, в стране значительно увеличились шансы на выздоровление и избавление от смертельной болезни. 

 

Медики связывают положительную тенденцию в лечение с тем, что стали доступны новейшие изобретения в медицине. Например, в последние годы в стране появились иммунологические лечебные препараты, которые способны излечить пациента от меланомы даже на поздней стадии. 

 

Меланома - это злокачественная опухоль, которая развивается из пигментных клеток родинок. Первыми симптомами обнаружения болезни могут служить: увеличение размера родинки, изменение цвета, асимметрия формы, нечеткие границы, выпадение волос (если таковые имели) на родинке. 

 

Как правило, опухоль характеризуется агрессивностью и плохими прогнозами, однако в связи с последними заявлениями исследователей, шанс на успешное лечение у таких пациентов в России все-таки появился.