7 MEDNEWS.RU » Медицина » 15-летняя балерина лишилась ноги из-за рака, но продолжила танцевать

 

15-летняя балерина лишилась ноги из-за рака, но продолжила танцевать

 

Девочка из американского штата Миссури лишилась ноги из-за страшной болезни - остеосаркомы, которая поразила коленный сустав. Но ребенок не отчаялся, так как нашелся выход из сложившейся ситуации. 

 

15-летняя балерина лишилась ноги из-за рака, но продолжила танцевать

 

Гиба Шулл заболела раком костей в возрасте девяти лет. Врачи решили ампутировать ногу из-за проникающей опухоли в коленном суставе. Это решение вызвало ужас и отчаяние у малышки, ведь она с самого раннего детства занималась балетом, а жизнь без ноги не представлялась ей возможной. 

 

С тех пор прошло уже шесть лет, а мечта Габи стать танцовщицей все-таки осуществилась. Она снова танцует балет, учится хип-хопу, джазу и осваивает современные и бальные танцы. 

 

В этом 15-летнему подростку помогли развитые технологии, ведь медицины все эти годы не стояла на месте. Специалисты с помощью революционного метода хирургии пришили к здоровой части ноги сустав под углом в 180 градусов, чтобы соединить протез с ногой. Теперь красавица полностью счастлива, так как снова занимается любимым делом. 

 

К слову, аналогичные истории покорили Сеть недавно. Например, жительница Новой Зеландии Джесси Куин тоже лишилась ноги в девять лет. Сейчас ей исполнилось уже 23 года. Джесси стала успешной моделью, поразив весь мир не только своей красотой, но и жизнелюбием. 

 

Еще история одной девочки не менее вдохновляющая. Юная американка Алисса Сайзмор мечтала стать балериной с четырех лет, но однажды ее сбил грузовик. Из-за этого малышке пришлось ампутировать ногу по колено. Но она не стала отчаиваться: после реабилитации Алисса стала больше тренироваться и в итоге покорила сцену.