7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики: люди часто игнорируют симптомы инсульта

 

Медики: люди часто игнорируют симптомы инсульта

 

Эксперты выяснили, что инсульт часто приводит к страшным последствиям только из—за того, что больной не обращается за помощью, почувствовав первые симптомы.

 

Медики: люди часто игнорируют симптомы инсульта

 

Специалисты Медицинского Центра Рональда Рейгана в США провели опрос, который показал, что большинство людей среднего возраста игнорируют первые симптомы инсульта, что может повлечь серьезные последствия.

 

Некоторые симптомы инсульта, например, слабость, внезапные проблемы с речью и зрением, спутанность сознания, сильная головная боль и другие проявления серьезной патологии, как выяснили ученые, для многих людей не являются причиной для того, чтобы обратиться за помощью.

 

Согласно данным опроса,  75% людей до 45 лет не станут бить тревогу, если почувствуют самые распространенные симптомы инсульта. Респонденты ответили, что в таком случае они скорее решат подождать изменения состояния,  а не сразу же вызывать скорую. За помощью решил обратиться только один человек из четырех.

 

Медики считают, что это весьма тревожные данные, потому что при инсульте крайне важно получить медицинскую помощь в течение первых трех часов. Чем больше проходит времени, тем сложнее проводить профилактику возможных нарушений и бороться с теми, которые уже проявились. Ученые призывают внимательнее относиться к своему здоровью и не ждать, пока симптомы пройдут сами собой, так как в случае с инсультом это может грозить фатальными последствиями.

 

Кстати, ученые выяснили, что  всего одно куриное яйцо в день помогает снизить вероятность инсульта на 12%, а также предотвратить множество других опасных заболеваний.