7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: парализованные люди вскоре смогут ходить

 

Ученые: парализованные люди вскоре смогут ходить

 

Группа ученых из Китая и Дании утверждает, что им удалось создать изобретение, которое позволит парализованным людям снова встать на ноги.

 

Ученые: парализованные люди вскоре смогут ходить

 

Китайские ученые из Бэйхангского университета совместно с датскими коллегами из Университета Аалборга создали экзоскелет нижних конечностей. По словам ученых, этот уникальный проект позволит снова двигаться парализованным людям.

 

Экзоскелет способен существенно помочь в реабилитации людей, переживших травмы спинного мозга или инсульт. В уникальном изобретении большое внимание было уделено коленному суставу. Коленный сустав выполняют главную роль в процессе передвижения человека, это один из сложнейших механизмов в теле человека. По словам профессора Вейхай Чена, экзоскелет во время ходьбы человека экзоскелет будет подстраиваться под движения плеч, как при естественной походке.

 

Группа ученых планирует и дальше улучшать свое изобретение, которое в будущем может помочь тысяче людей снова встать на ноги и жить полноценной жизнью. Специалисты даже создали игры виртуальной реальности, чтобы пациенты с экзоскелетом быстрее и активнее проходили процесс реабилитации и тренировки.

 

Другая группа ученых из США недавно рассказала о своем открытии, способном предотвратить болезнь Альцгеймера.