7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 интересных фактов о запахах

 

7 интересных фактов о запахах

 

Запахи создают эмоции. При различных состояниях и заболеваниях назначают аромотерапию. Существуют такие запахи, которые никак не связывают человека с его воспоминаниями, однако все равно вызывают положительные эмоции.

7 интересных фактов о запахах

Если находиться возле копировального аппарата всего пол минуты, то на 81 год можно забыть о посещении лесов после дождя. Все дело в том, что копиры выделяют озона почти в миллиард раз больше, чем природа.

7 интересных фактов о запахах

С помощью апельсина можно хорошо экономить на спиртном. Запах этого цитруса помогает согреться и создает ощущение раскрепощенности. Однако друзей не будешь звать не на бокальчик вина, а на “понюхать” апельсиновые корки.

7 интересных фактов о запахах

Следует остерегаться тех женщин, которые испытывают сильное пристрастие к лаванде. Это говорит не только о любви женщины к цветам, но и о её депрессивном состоянии, с которым уже ничего не способно справиться.

7 интересных фактов о запахах

Девушке, которая хочет похудеть, нужно дарить фантики от шоколада.  Сразу необходимо объяснить, что запах шоколада вызывает образование эндорфинов – гормонов радости, которые ещё, в свою очередь, оказывают антистрессовое воздействие и обостряют сексуальные желания.

7 интересных фактов о запахах

На рабочем месте просто необходимо пить чай с лимоном. Запах лимона снижает количество ошибок при работе за компьютером на 54 процента.

7 интересных фактов о запахах

Практические любой запах можно использовать в качестве лекарства или что-то вроде “машины времени”.  Для этого необходимо “привязать” аромат к какому-нибудь приятному воспоминанию. А когда человек счастлив, можно считать, что он здоров, т.к. в организме начинают выделяются эндорфины, нейромедиаторы и антитела, что способствует ускоренном у процессу выздоровления.

7 интересных фактов о запахах

Согласно легенде, жена Зевса, Гера, соблазнила своего мужа благодаря волшебному ароматному поясу, который взяла у Афродиты. На сегодняшний день аромоспециалисты полагают, что состав такого аромата мог быть таким: иланг-иланг, мускатный орех, розовая ваниль,  жасмин и гвоздика.