7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Казахстане онкологи осваивают новый метод лечения рака

 

В Казахстане онкологи осваивают новый метод лечения рака

 

Медики считают, что полное удаление опухоли может продлить жизнь пациента не менее, чем на пять лет.

 

В Казахстане онкологи осваивают новый метод лечения рака

 

Онкологи в больницах Казахстана осваивают новый метод лечения рака – полное удаление опухоли. Такое лечение практикуется в Европе, США и Японии. По словам специалистов, удаление опухоли позволяет продлить жизнь пациента на пять, а в некоторых случаях десять лет.

 

Медики учились проводить операции в США. В ближайшем будущем казахстанские онкологи хотят поделиться своими знания с российскими коллегами.

 

Во всем мире врачи пытаются найти лучшие способы борьбы с раком. Сейчас самыми популярными являются три направления лечения. Радикальное лечение проводится для искоренения патологического процесса с целью полного выздоровления пациента. Паллиативное лечение предполагает достижение состояния ремиссии. Симптоматическое лечение направлено на борьбу с симптомами. При назначении лечения учитывается общее состояние организма, возраст больного и стадия рака. Медики широко используют различные методы, в том числе, экспериментальное лечение. Одним из последних прорывов в лечении рака является иммунотерапия с использованием антител. Иммунная система обычно использует их для борьбы с патогенами. 

 

Ежегодно в мире регистрируется порядка 6 миллионов новых случаев заболевания злокачественными опухолями. В последнее время медики говорят о том, что при грамотном лечении большинству больных можно дать относительно благоприятный прогноз.