7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 интересных фактов о гипнозе

 

7 интересных фактов о гипнозе

 

Гипноз -  это изменение состояния сознания, которое одновременно сочетает в себе признаки бодрствования и сна. Гипноз помогает сосуществовать вместе взаимоисключающим состояниям сознания. 

7 интересных фактов о гипнозе

Несмотря на различные мифы, гипнотизеры не обладают сверхъестественными способностями. Все они имеют только необходимые знания и навыки. Гипнотизеры выступают в роли “проводника” в состояние транса, помогая при этом полностью расслабиться человеку.

гипнозгипноз

В случае если человек сильно внушаемый, его не трудно будет убедить в том, что он потрясающий музыкант или художник. После того, как человеку внушили, что он американский шахматист и предложили сыграть в шахматы, первое, что он потребовал – гонорар в 1 миллион долларов.

гипнозгипноз

Методику гипноза уже опробовали на себе большинство западных звезд. К примеру, много лет назад, Дрю Берримор боролась с наркозависимостью с помощью гипноза, а солистка группы “ Black Eyed Peas ” опробовала на себе этот метод, чтобы побороть алкоголизм.

гипнозгипноз

В следующем пункте мы расскажем вам о самом популярном опыте гипноза. В большой аудитории кусочек ваты смачивается какой-то жидкостью. При этом, гипнотизер говорит о том, что сейчас начнет распространяться неприятных запах, и всех, кто его почувствует, просят поднять руку. Спустя несколько минут в зале начинают подниматься руки и в итоге весь зал сидит с поднятыми руками.  На самом деле, ватка не издает вообще никакого запаха, в чем может потом убедиться любой желающий.

гипнозгипноз

В то время, когда человек находится под гипнозом, у него пропадают аллергические реакции. Это означает то, что аллергия во многом зависит от человеческого сознания.

гипнозгипноз

В Австрии действуют курсы гипноза для служащих банков и ювелирных магазинов. На этих курсах, людей обучает тому, как можно быстро загипнотизировать грабителя в случае нападения.

гипнозгипноз

Нельзя загипнотизировать человека, пока он сам этого не захочет. Без желания и мотивации ни один человек не сможет войти в гипнотическое состояние.