7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 фактов о кефире и его пользе

 

7 фактов о кефире и его пользе

 

Кефир содержит в себе очень много полезных бактерий, витаминов и аминокислот, с помощью которых оздоравливается не только микрофлора кишечника, но и состояние нервной системы, стабилизируется сон. Однако сильно преувеличен тот факт, что кефиром лечатся все болезни. Рассмотрим 7 основных фактов о пользе кефира.

Кефир — плохой стимулятор умственной деятельности.Кефир — плохой стимулятор умственной деятельности.

Кефир — плохой стимулятор умственной деятельности. Любой молокосодержащий продукт снимает напряжение и расслабляет нервную систему. Поэтому не только кефир снимает напряжение в ответственные моменты.

Кефир – продукт довольно кислый.Кефир – продукт довольно кислый.

Кефир – продукт довольно кислый. Именно поэтому людям, которые страдают повышенной кислотностью, не рекомендуется вообще его употреблять.

Кефир вызывает аллергию.Кефир вызывает аллергию.

Кефир вызывает аллергию. При постоянном потреблении кефира у человека может развиться аллергия на молокосодержащие продукты. Чтобы избежать этого, необходимо заменить его на биокефир. Также пить необходимо кефир комнатной температуры и небольшими глотками.

Чем больше кефира – тем больше здоровья.Чем больше кефира – тем больше здоровья.

Чем больше кефира – тем больше здоровья. Это неверный принцип. Как и в случае потребления любого продукта, для организма важны нормы. В случае с кефиром, они составляют 200-400 в сутки.

7 фактов о кефире и его пользе

Если кефир готовить дома самому, то необходимо помнить, что молоко нужно сначала прокипятить. В противном случае увеличивается риск получить сальмонеллез.

7 фактов о кефире и его пользе

Не стоит забывать о том, что по мере созревания кефира в нем накапливается спирт и углекислота. Следовательно, после потребления этого продукта не стоит садиться за руль в течение нескольких часов.

Крепость кефира.Крепость кефира.

Крепость кефира. На этот факт надо обращать внимание всегда. Слабый кефир оказывает слабительное действие на кишечник, а крепкий – вырабатывает пищеварительные соки в желудке. Поэтому людям, страдающим язвой или гастритом, не рекомендуется пить крепкий трехсуточный кефир.