7 MEDNEWS.RU » Медицина » Один день – и гриппа нет

 

Один день – и гриппа нет

 

Один день – и гриппа нетБыл разработан новый японский препарат, благодаря которому всего за один день можно излечиться от гриппа.
Японская компания Shionogi & Co сейчас занята разработкой лекарственного препарата против гриппа. Его уникальность состоит в принципе действия. Разработчики не ставят перед собой задачу, чтобы это средство побороло вирус. Они хотят создать в организме человека такие условия, в которых вирусу будет некомфортно находиться.
Благодаря действию этого препарата, к вирусу не будут поступать ферменты, в которых он нуждается для размножения. И в конечном итоге вирус погибает, для этого процесса нужен лишь день. А при использовании традиционного средства на борьбу с вирусом уходит как минимум 3 дня. На данный момент новый препарат прошел ухе первые клинические испытания, в результате которых была выявлена его эффективность.
Пик заболевания гриппом ожидается уже в следующем месяце. И старт второго этапа назначен именно на это время, лекарство будет протестировано на сотнях добровольцев. Когда препарат будет проверен, ему выдадут лицензию, и после этого препарат выйдет на рынок. И до этого момента осталось недолго, поскольку для Минздрава Японии эта задача является приоритетной.