7 MEDNEWS.RU » Медицина » Почему нужно избегать разнообразия в еде?

 

Почему нужно избегать разнообразия в еде?

 

Почему нужно избегать разнообразия в еде?Специалисты утверждают, что нужно избегать разнообразия в еде.
Существуют люди, которые считают, что есть нужно все, но понемногу, но это мнение ошибочное. Поскольку подобное питание может спровоцировать метаболические нарушения. Поэтому следует отдать предпочтение здоровой еде. В Техасском университеты специалисты изучили данные 6814 человек.
Было изучено общее количество различных продуктов, которые участники употребляли на протяжении недели, их состав и калорийность.
Спустя 5 лет специалистами было обнаружено, каким образом разнообразие рациона оказало влияние на фигуру добровольцев. Исследователи, спустя 10 лет выяснили, кто из участников эксперимента приобрел сахарный диабет 2 типа. По их талии можно сделать вывод, что существует риск метаболических нарушений и о большом количестве абдоминального жира.
Учеными было выявлено, что разнообразие в рационе несет в себе опасность для здоровья. У тех, у кого был самый разнообразный рацион, объем талии у них увеличился на 120% более, нежели у тех, кто употреблял менее разнообразную пищу. Ученые считают, что те, кто разнообразно питался, употреблял меньше полезных продуктов, и больше вредной пищи.