7 MEDNEWS.RU » Медицина » Чистить зубы нужно в темноте

 

Чистить зубы нужно в темноте

 

Чистить зубы нужно в темнотеУченые считают, что вечером чистить зубы желательно в темноте, при выключенном свете.
Такое мнение высказали неврологи из Оксфордского университета. Они утверждают, что условия, при которых проводится чистка зубов, в значительной степени влияет на состояние человека на следующий день.
Было проведено исследование, и по его результатам было установлено, ключом к здоровому сну является чистка зубов в темноте. Авторы работы считают, что если зубы чистить в темноте, то так человек готовит организм ко сну. А ведь именно от его качества зависит, как человек будет себя чувствовать на следующий день.
Сама по себе процедура чистки зубов уже готовит организм ко сну, но наличие света заставляет его бодрствовать. А это очень вредно для организма, ведь тогда человек в темное время суток вынужден бодрствовать, и днем он чувствует недосып и усталость.
Уже не первый раз представители науки говорят о том насколько важно, чтобы перед сном отсутствовали источники света для тех, кто хочет иметь полноценный сон всю ночь. Кроме этого авторы проекта также указывают, что негативно повлиять на сон может даже свет от ноутбука и телефона. Поскольку у человека возникнут проблемы с засыпанием.