7 MEDNEWS.RU » Медицина » Пять медицинских новшеств от самарских ученых

 

Пять медицинских новшеств от самарских ученых

 

Пять медицинских новшеств от самарских ученыхМедицина развивается стремительными темпами, и сегодня сложно представить кабинет врача без компьютера, различных приспособлений и диагностических аппаратов.
Аппарат, имеющий вид жука
Этот аппарат используется для лечения раневых дефектов. По трубке из одной головки распыляется лекарство на рану, а из второй лазерные лучи различных частот. И заживление осуществляется быстрее.
Очки с синим цветом
На глаза воздействует синий цвет, оттуда сигнал попадает в мозг, и организм «просыпается». Будет достаточно, если их носить по полчаса утром и вечером.
Капельница «онлайн»
Самарские ученые разработали «каплесчетчик», он имеет вид компьютерной мыши, но раскрытие происходит методом прищепки и надевается на систему.
Анатомический стол
Он имеет вид большого сенсорного экрана с длиной 0,8-1,8 метров. И на нем изображено тело человека в 3 D модели. Благодаря этому можно проводить «виртуальное вскрытие».
«Автоплан»
Это комплекс программ по планированию операций, и благодаря нему хирурги смогут уменьшить риск ошибки при операции. Комплекс имеет 2 части: планирование и навигация в процессе проведения операции.