7 MEDNEWS.RU » Медицина » Вместо вина... помидор!

 

Вместо вина... помидор!

 

Вместо вина... помидор!По содержанию ресвератрола в помидорах они способны заменить вино. Подобное трактование не относится к вкусовым качествам.

Итальянцы и французы отличаются любовью к красному вину, они вошло в традицию выпивать за обедом или ужином по бокалу качественного красного вина. Поскольку именно в этом виде присутствует ресвератрол. Согласно многим исследованиям, это вещество может замедлить процесс старения и подавить появление болезни Альцгеймера, которое часто еще называется старческим слабоумием. А кроме этого оно показывает высокую эффективность в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Генетиками из Великобритании были созданы помидоры, в которых содержание ресвератрол намного больше, нежели в вине. А также в них содержится генистеин. находится он обычно в бобовых, он может бороться с гормонозависимыми опухолями.
Для создания этих помидоров, в них был введен особый ген, который ответственен за выработку в клетках природных соединений. Также присутствуют гены, которые отвечают за выработку в организме генистеина и ресвератрола.
Из первого урожая в одном помидоре содержалось очень высокое содержание ресвератрола. Необходимо выпить 50 бутылок красного вина для получения такой концентрации ресвератрола. А в одном помидоре было выявлено такое содержание генистеина, которое содержится в 2,5 кг бобов.
Но не нужно сразу налегать на чудо-помидоры, поскольку неизвестно, сколько организму необходимо ресвератрола. Ведь много не всегда хорошо. Кроме вина, ресвератрола можно также получить и из орехов, какао и черники.