7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 чаев для очищения кишечника

 

7 чаев для очищения кишечника

 

Чистка кишечника – это проверенный путь к хорошему здоровью. Таким образом можно предотвратить воспалительные и онкологические заболевания прямой кишки. Сегодня трудно полностью избавиться от остатков пищи, которая насыщенна химикатами и ненатуральными добавками. Да и ставить ежедневные клизмы – не выход. А вот пить натуральный и полезный чай можно и даже рекомендуется. Вот 7 рецептов чая для очищения желудка.

чайчай

Рецепт № 1

Для заваривания этого чая на литр воды возьмите 1 столовую ложку имбиря, столько же корня солодки и куркумы. Вода доводится до кипения, в нее добавляются выше указанные составляющие, после чего посуда накрывается крышкой и варится пятнадцать минут на слабом огне.

чайчай

Рецепт № 2

Смешайте одну столовую ложку корня солодки, с таким же количеством плодов аниса и двумя столовыми ложками плодов жостера слабительного, перемешайте и положите в плотно закрывающуюся посуду. После возьмите оттуда одну столовую ложку смеси, залейте 200 мл крутого кипятка, дайте настояться, процедите и выпейте перед сном половину жидкости, остальное – на следующий день.

чайчай

Рецепт № 3

Смешайте кору крушины, травы тысячелистника и листья крапивы в равных пропорциях. Из получившегося сбора возьмите две столовые ложки травы и залейте их пол литрами крутого кипятка. Оставьте настаиваться на 10 минут, после процедите и пейте перед сном по 100 миллилитров.

чайчай

Рецепт № 4

Смешайте в равных пропорциях александрийский лист, ягоды жостера, корень солодки, плоды аниса, кору крушины. Из получившегося сбора возьмите две столовые ложки и залейте стаканом крутого кипятка, дайте настояться, процедите, пейте по четверти стакана перед сном.

чайчай

Рецепт № 5

Приготовьте сбор из плодов кориандра, корня солодки, коры крушины, смешав их в равных пропорциях. 2 столовые ложки сбора заварите 200 мл кипятка и потомите на очень слабом огне около 10 минут. Пить по 200 мл на ночь.

чайчай

Рецепт № 6

Смешайте в равных долях траву тысячелистника, кору крушины, плоды тмина, листья трифоли. Залейте одну столовую ложку 200 мл кипятка и проварите около 10 минут на слабом огне. Пить следует по одному стакану на ночь.

чайчай

Рецепт № 7

Смешиваем равными порциями листья крапивы, траву донника, кору крушины. Одну столовую ложку сбора заливаем 200 мл крутого кипятка, настаиваем 20 минут, процеживаем и пьем по четверти стакана перед сном на пустой желудок.