7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 неизлечимых болезней

 

7 неизлечимых болезней

 

В современном мире медицина дошла уже до очень больших высот и может лечить многие болезни, но, к сожалению, есть еще достаточно ужасных болезней, от которых еще нет лекарства. 

7 неизлечимых болезней7 неизлечимых болезней

 Геморрагическая лихорадка Эбола

Эбола - это вирус, который вызывает тяжелую и часто смертельную вирусную геморрагическую лихорадку. Вспышки этого заболевания наблюдались у приматов, таких как гориллы и шимпанзе, и у людей. Болезнь характеризуется сильной лихорадкой, сыпью, и обильным кровотечением. У людей, летальность составляет от 50 до 90 процентов. Геморрагический вирус распространяется через телесные жидкости и так, как у пациентов часто наблюдается рвота кровью, люди которые ухаживают за пациентом, часто подхватывают болезнь. 

7 неизлечимых болезней7 неизлечимых болезней

 Полиомиелит

Полиомиелит является острым вирусным инфекционным заболеванием нервной системы, которое начинается с общих симптомов таких как высокая температура, головная боль, тошнота, усталость, боль и спазмы в мышцах, за которыми иногда следует более серьезный и постоянный паралич мышц одной или больше конечностей, горла или груди. Больше половины всех случаев полиомиелита встречаются у детей до 5 лет. 

7 неизлечимых болезней7 неизлечимых болезней

Красная волчанка

Красное волчанка является аутоиммунным заболеванием, которое приводит к хроническому воспалению в разных частях тела. Существует три основные формы волчанки: дискоидная красная волчанка, системная красная волчанка и лекарственная волчанка.

7 неизлечимых болезней7 неизлечимых болезней 

Грипп

Грипп является острой вирусной инфекцией верхних и нижних дыхательных путей, которая характеризуется высокой температурой, ознобом, общим чувством слабости, болями в мышцах, а также разного рода болезненностью в области головы и живота.

7 неизлечимых болезней7 неизлечимых болезней 

 Диабет

Сахарный диабет является нарушением углеводного обмена, характеризующийся нарушением способности организма производить или реагировать на инсулин, и, тем самым, поддерживать нужный уровень сахара в крови. 

7 неизлечимых болезней7 неизлечимых болезней 

СПИД (ВИЧ)

СПИД является передаваемой болезнью иммунной системы, которая вызвана ВИЧ (вирусом иммунодефицита). ВИЧ атакует медленно, разрушая иммунную систему, защитную систему организма против инфекций, что делает человека восприимчивым различным инфекциям и определенным злокачественным новообразованиям, что, в конце концов, ведет к смерти. СПИД - это конечная стадия ВИЧ инфекции, во время которой возникают смертельные инфекции и опухоли.

7 неизлечимых болезней7 неизлечимых болезней

Астма

Бронхиальная астма является хроническим заболеванием дыхательных путей, при котором воспаленные дыхательные пути склонны сжиматься, вызывая эпизоды удушья, затрудненное дыхание, кашель и стеснение в груди, которые варьируются по тяжести от легкой до угрожающей жизни.