7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 18 июня 2015

 

7 главных новостей 18 июня 2015

 

7 главных новостей 18 июня 2015

Количество пострадавших от укусов клещей в Московской области увеличилось.

В Подмосковье количество пострадавших от укусов клещей увеличилось практически на 30%. Практически 6 тысяч человек обратились в поликлиники Московской области. Согласно исследованиям сотрудников лабораторий, переносчиками вирусного энцефалита не оказалась не одна особь, но при этом у 11 процентов этих клещей был обнаружен клещевой бореллиоз, а у 3 % анаплазмоза. Что касаемо страны в целом, то было зафиксировано 139 случаев заражения клещевым энцефалитом.

7 главных новостей 18 июня 2015

Фаст-фуд отрицательно влияет на умственное развитие детей

Как показали исследования ученых из штата Огайо и Техаса, фаст-фуд отрицательно влияет как на физическое развитие, но и умственное.
Эксперимент заключался в изучении показателей детей школьного возраста на протяжении нескольких лет. Дети, которые зачастую употребляли в рационе питания фаст-фуд, не только набирали лишний вес, но и отставали по умственным показателям от сверстников.

7 главных новостей 18 июня 2015

В Южной Корее возобновят работу все школы

Ввиду того, что в Южной Корее произошла вспышка смертельно опасного респираторного синдрома, были закрыты все школы. Карантин продлился 4 недели, после чего работа школ возобновилась 15 июня.
На данный момент около 150 человек инфицировано. За всеми инфицированными в больницах ведется персональное наблюдение. На данный момент количество инфицированных является рекордной для этой страны. За распространением болезни тщательно следит все мировое сообщество и пытается ввести все необходимые меры для того чтобы не допустить дальнейшего его распространения.

7 главных новостей 18 июня 2015

В Украине рассматривают вопрос о введении запрета на аборты.

Скорее всего, уже на следующей неделе соответствующий документ появится в Верховной раде. Согласно этому проекту, провести аборт можно будет лишь в том случае, если беременность может угрожать здоровью женщины. Скорее всего, данный законопроект готовится для того, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране. Вопрос этот поднимался в Украине в 2012 году, но тогда изменения не были внесены.

7 главных новостей 18 июня 2015

Впервые проведена операция по пересадке черепа человеку.

Первым человеком, которому пересадили череп, стал мужчина из Техаса. Наряду с этой операцией ему произвели трансплантацию поджелудочной железы и почек. В 2006 году врачи диагностировали у Джеймса Бойсена леймисаркому головы, которая является очень редкой формой рака мышечной ткани. До этого он уже прошел лучевую терапию и химиотерапию. Последствиями этого стали повреждения ткани головы, при которым череп опустился в его мозг.
Не смотря на то, что пересадка двух органов, а так же восстановление черепа представляла большую сложность хирургам, им удалось все это провернуть и восстановить здоровье Американцу.

7 главных новостей 18 июня 2015

Отравление питьевой водой в Осетинском городе.

В городе Алтаир, который находится в Северной Осетии, произошло массовое отравление питьевой водой. Люди раскупили практически все соответствующие препараты в аптеках. Теперь в аптеках сложно найти даже активированный уголь. Люди лечатся в домашних условиях. Многие из тех, кто обратились в поликлиники в первые дни но отказались от лечения приходили обратно на следующий день с признаками отравления.

7 главных новостей 18 июня 2015

В течении 2-х часов из почки жителя Китая было извлечено 420 камней.

Мужчина обратился в больницу Донгянга с жалобами на боль в животе. Как показала компьютерная томография, в почке у него находилось большое количество камней. В своей жизни мужчине уже удаляли камни из почек. Первый раз посредствам дистанционной ударно волновой литотрипсии было удалено 10 камней. Такое количество накопленных камней явились результатом несбалансированного рациона питания.