7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 4 июня 2015

 

7 главных новостей 4 июня 2015

 

7 главных новостей 4 июня 2015

Ученые обнаружили в мозге человека лимфотическую систему

Исследователи института Вирджинии заявили, что в человеческом мозге есть лимфосистема. Это ткрытие позволит изучить такие заболевания как рассеянный склероз и болезнь Альцгеймера.
В твердой оболочке мозга были найдены элементы иммунной системы. Ученые поначалу относились к этому со скептицизмом.
Далее там же были обнаружены не только иммунные клетки, но и маркеры лимфоузлов. Лимфотическая сеть проходит через лицевую область. Учеными было получено изображение этой сетки у животных. Ис следователям удалось получить подтверждения того, что в мозге здорового человека могут присутствовать иммунные клетки.
Лимфосистема есть у всех позвоночных животных. Она берет на себя роль очищения клеток и тканей. Полученные результаты исследований помогут лучше изучить сложные нейрозаболевания.

7 главных новостей 4 июня 2015

От Эболы спасут антидепрессанты

Ученые заявили, что такой препарат как золофт может стать лекарством от лихорадки Эбола.
Исследователи проанализировали 2,7 тысяч препаратов, которые в перспективе могли быть использованы для лечения от Эболы. Всего лишь 170 из них обладали нужным эффектом.
Авторы опытов выбрали наиболее эффективные по их мнению 30 препаратов. В ходе опытных исследований лабораторным мышам вводили эти препараты. Самым действенным оказался антидепрессант золофт. Он снизил смертность грызунов на 30%. Еще одним хорошим эффектом отличился васкор. Все особи, кто получил этот препарат, выжили.
Для подтверждения этих данных необходимо еще провести испытания на приматах, после чего будут разрешены клинические испытания.

7 главных новостей 4 июня 2015

Ученые научили кишечную палочку вырабатывать антибиотики

Нью-Йоркские ученые обнаружили штамм, который способен воспроизводить антибиотик. Таким образом они смогли получить около 40 соединений, три из которых эффективны при бактериях, устойчивых к антибиотикам.
Авторы исследования смогли модифицировать геном бактерии, получив разновидности антибиотика эритромицина. Модифицированная кишечная палочка способна производить разновидности этого антибиотика.
Ученые заявили, что они не только получили разновидности эритромицина, но и разработали способ его получения. А кишечная палочка является идеальной моделью для получения лекарственных соединений.

7 главных новостей 4 июня 2015

Сколько часов в день можно проводить сидя

Ученые опубликовали рекомендации для людей, проводящие большинство времени сидя. За 8ми часовой рабочий день они советуют 2 часа отводить легкой разминке.
После 2х часов сидения обмен веществ заметно замедляется, но 5минутная активность может легко поправить ситуацию. Проблема ожирения в первую очередь касается офисных работников. Перерывы на легкую физкультуру не только будут способствовать похудению, но и повысит производительность труда на 15%.
Офисная культура по всему миру начинает меняться. Некоторые предпочитают проводить встречи стоя. А кто-то устраивает небольшие перерывы в течение дня для физической активности.

7 главных новостей 4 июня 2015

Ученые изобрели гаджет для улучшения настроения

Небольшое устройство, которое крепится на лоб и шею, способно избавить от депрессии и поднять настроение. Оно воздействует на специальные нейроны головного мозга.
Длительность воздействия не должна превышать двадцати минут. Работа прибора основана на стимуляции мозга короткими импульсами тока.
В тестировании прибора приняло участие 80 добровольцев. 98% из них подтвердили, что это устройство оказывает лучший эффект, чем традиционное лечение.
Ученые обследовали этих участников и контрольную группу. У тех, кто использовал прибор, в слюне была снижена концентрация вещества, которое выделяется при стрессе. Это означает, что был закрыт один из биохимических путей, который связан со стрессом.

7 главных новостей 4 июня 2015

Прогноз о росте цен на лекарственные препараты в России

Экономисты объявили, что с 1 июля в России могут значительно возрасти в цене многие лекарства. Это объясняется перерасчетом цен с учетом темпа инфляции.
У препаратов, выпускаемых в России, индексация цен может быть больше темпа инфляции. А дорогие лекарства, дороже 500 рублей, сохранят свою цену.
Правительство пока не установило точные правила пересчета цен, но большинство компаний будет увеличивать цены на свои препараты на официальную ставку инфляции – 11,4%. Большая проблема может возникнуть с дефицитом препаратов в ценовой категории 50-100 рублей. Они просто не будут приносить прибыли своим производителям.

7 главных новостей 4 июня 2015

В Омске травматолога избили полицейские

Это произошло сначала в кабинете врача, а затем и в отделении полиции.
В мае люди в штатской одежде вошли в городскую поликлинику и потребовали от врача-травматолога деньги, которые он получил за то, что оформил больничный пациенту. Не найдя при обыске денег, они избили врача.
В Следственный отдел было подано 10 заявлений от сотрудников поликлиники, в которых говорилось, что из-за двери кабинета были слышны крики, а сама дверь была заперта.
При повторном обыске в одежде врача были найдены денежные купюры, а под угрозой повторного избиения, врача заставили признаться, что деньги его и подписать нужные документы.
После чего врача отпустили. У него были зафиксированы множественные травмы головы и тела. Врач отказался от госпитализации и намерен привлечь виновных к уголовной ответственности.

 

polina777
polina777 5 июня 2015 20:11
Всем привет девчонки, хочу поделится своей маленькой радостью с вами, я наконец то избавилась от черных точек и угрей на лице, с самого детства получилось так что у меня проблемная кожа, на прыщи я вообще уже не обращала внимания потому как они просто появлялись каждый день, и как только сходили старые появлялись новые, но это ещё цветочки, так как настоящей моей проблемой были угри и черные точки на лице, что я только не перепробовала, какие только мази не использовала ничего не помогло, если пропадало так не на долго и то это только прятало а не убирала навсегда, и вот на днях я была в одном косметическом магазине где прохожая женщина подсказала что есть такое средство как Hendel Mask, и якобы оно помогло ей избавится от угрей, я улыбнулась сказала что мне ничего не помогает, сказала спасибо и ушла, но придя домой я полезла в интернет и за гуглила это средство, нашла официальных поставщиков в России и СНГ, прочитав кучу отзывов об этой маске что в ней много витаминов таких как "А", "С", "К", "витамины группы В", "Ниацин","Калий" я решила попробовать чем черт не шутит и заказала, через 2 дня посылка пришла и я начала наносить на лицо, и что вы думаете? смотря каждый день в зеркало я не верила зеркалу и не понимала что происходит, мои угри и черные точки стали пропадать день за днем, вот прошло уже 3 недели у меня от черных точек ничего не осталось ни пятнышка, я наконец то обрела своё счастье, и довольна как слон:)) я сама до сих пор в шоке, столько лет мучилась а тут вот перед носом было средство которое так быстро избавило меня от этих жутких угрей и прыщей, на эмоциях радости хочу поделится с вами этим средством, как я уже сказала заказывала я у официальных поставщиков
В общем я в восторге, желаю всем кто тоже мучается как я мучилась легко избавится от своих угрей и черных точек, это очень приятно снова почувствовать себя привлекательной поверьте:)