7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач-дерматолог Гольдин рассказал, что диета с витаминами А, В и Е защитит человека от солнца

 

Врач-дерматолог Гольдин рассказал, что диета с витаминами А, В и Е защитит человека от солнца

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/bunch-of-fresh-carrots-arrangement_9749510.htm#query=морковь&position=3&from_view=search&track=sph

Морковь, орехи, овсянка — есть список продуктов, который влияет на кожу весьма положительно.

 

Медики рассказали, что нормальное и здоровое питание способно принести пользу коже человека. Но такое питание при этом неспособно будет заменить солнцезащитные кремы или спреи. Также кожа очень зависит от поступающих в организм витаминов, минералов и питательных веществ.

При помощи витамина А при повреждении солнечным ожогом кожи формируется новая кожа, при этом данный витамин не является защитой от самого ожога, сообщил дерматолог Григорий Гольдин.

Цитрусовые фрукты, перец и картофель — это хорошие поставщики витамина А организму. Витамин Е и витамины группы В тоже имеют весьма значительную роль в обновлении человеческой кожи.

Кроме того, специалист посоветовал для здоровья кожи обязательно пить хорошую воду или же различные виды несладких травяных или фруктовых чаев, которые лучше употреблять без сахара.

Читайте также: Дерматолог Сапаерова назвала заболевания, возникающие из-за пребывания на солнце

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Григорий Гольдин
Григорий Гольдин
Медицина
Дерматолог.