7 MEDNEWS.RU » Медицина » Диетолог Гридина рассказала, что овощи способствуют снижению уровня холестерина

 

Диетолог Гридина рассказала, что овощи способствуют снижению уровня холестерина

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/front-view-vegetable_15718656.htm#query=овощи&position=3&from_view=search&track=sph

Диетолог Наталья Гридина рассказала, что для снижения уровня холестерина в крови следует включить в рацион как можно больше овощей. Также медик посоветовала уменьшить употребление жирной пищи. 

 

Врач сообщила, что корректировать уровень холестерина в крови можно с помощью питания. Для этого она порекомендовала включить в рацион как можно больше овощей. При этом, по ее словам, лучше всего отдать предпочтение тем продуктам, у которых наименьшее количество углеводов.

Помимо этого, специалист отметила полезные свойства от употребления рыбы, орехов и растительного масла.

Тем самым можно помочь стабилизировать и повысить липопротеины высокой плотности и понизить липопротеины низкой плотности, – заявила Гридина.


Медик добавила, что для снижения холестерина в организме нужно сократить или исключить из рациона сладости, копчености, жирные и жареные блюда. Необходимо перейти на здоровое и сбалансированное питание, которое включает овощи, нежирные виды мяса и крупы, заключила Гридина.

Читайте также: Врач-гастроэнтеролог Вялов порекомендовал есть крапиву для защиты от рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.