7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 16 апреля 2015

 

7 главных новостей 16 апреля 2015

 

7 главных новостей 16 апреля 2015

О работе пребиотиков рассказали специалисты.

В мире медицины пребиотиками называются живые микроорганизмы, содержащиеся в лекарственных препаратах. Специалисты Университета Мэриленда выясняли методы работы в организме бактерий  Lactobacillus rhamnosus GG (LGG). В результате было выявлено, что эти бактерии являются полезными и способны влиять на те бактерии, которые содержаться в кишечнике человека.

7 главных новостей 16 апреля 2015

Спортивные добавки для мужчин запрещены учеными.

Согласно исследователям из Йельского университета и Университета Брауна, риск появления рака яичек у мужчин, значительно повышают вещества для набора мышечной массы. Для эксперимента, были отобраны 900 мужчин, из которых 356 страдают данным недугом. По результатам, было выявлено, что большинство из них увлечены приемом питания для спортсменов.

7 главных новостей 16 апреля 2015

В Америке появился фильтр раковых клеток крови.

Ученые Америки создали прибор, который путем действия акустических волн, способен фильтровать раковые клетки в крови. 83 % раковых клеток было удалено из образцов крови, при помощи данного аппарата. Это дает надежду на то, что в будущем медицина сможет излечивать людей от этой болезни.

7 главных новостей 16 апреля 2015

Из белка паутины была выращена сердечная ткань.

Ученым Московского физико-технического института удалось вырастить сердечную ткань в лаборатрных условиях, используя искусственную паутину. Белок спидроин, лужащий основой, на много эластичнее даже нейлона, поэтому способен к растяжению. Так же, он безопасен для человеческого организма.Специалистами был создан белковый каркас, в который поместили кардиомиоциты. Этот эксперимент стал началом разработки новых препаратов для улучшения сердечной деятельности.

7 главных новостей 16 апреля 2015

Гормон счастья в кишечнике создают микробы.

Главным определителем настроения человека является серотонин. Ученые Америки выяснили, что данный гарон счастья способен вырабатываться не только в человеческом мозге, но и кишечнике. Эксперимент был подтвержден опытным путем на крысах. Оказалось, что у крыс с большим количеством микробов в кишечнике, серотонина на 60 % больше.

7 главных новостей 16 апреля 2015

Пожилым людям полезно смеяться. 

Согласно последним исследованиям Университета Лома Линда, для сохранения в старости ясного ума и хорошей памяти, необходимо больше смеяться на протяжении всей жизни. Был проведен эксперимент, в котором приняли участие две группы людей пенсионного возраста. Одна группа, перед прохождением специального теста, посмотрели видео ролик позитивного содержания, а вторая группа нет. В результате, люди с более положительными эмоциями после просмотра, справились с тестами быстрее и успешнее.

7 главных новостей 16 апреля 2015

На здоровье человека влияет цвет.

Ученые Корнельского университета выяснили, что цвет настенных покрытий дома может положительно и отрицательно влиять на самочувствие жильцов. Так, темные оттенки могут помочь расслабиться и ощутить душевный покой, а слишком яркие краски могут привести даже к умственным отклонениям.