7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 15 апреля 2015

 

7 главных новостей 15 апреля 2015

 

7 главных новостей 15 апреля 2015

Самоконтроль – важнейший навык

Ученые Университета Стирлинга утверждают. Что в детях нужно развивать именно этот навык. Внимательность, уравновешенное поведение – характеризуют детей с уровнем самоконтроля выше среднего. Более 15000 детей участвовали в эксперименте. Были учтены все факторы, включая IQ и социальный статус. Исследование показало, что 40 % детей с низким показателем самоконтроля страдают от безработицы в моменты экономического кризиса.

7 главных новостей 15 апреля 2015

Опасный дефицит витамина Е.

Витамин Е укрепляет волосы и ногти, а так же полезен для зрения. То, что этот витамин необходим для нормального развития мозга, выяснили специалисты Университета Орегона. Исследование было проведено на рыбах. Часть из них кормили едой, содержащий данный витамин, а других – без его содержания. В результате, у рыбок не получавших витамин Е , уровни биомаркера DHA-PC на 30 % снизился.

7 главных новостей 15 апреля 2015

Сердечный приступ может случиться у женщины из-за развода

Специалисты Школы медицины Университета Дьюка провели анализ 15827 человек в возрастной категории от 18 до 45 лет. Эксперимент продолжался в течении 18ти лет. За эти годы, третья часть испытуемых, пережили разводы. У участниц женского пола с распавшимися браками вдвое чаще случались приступы сердечной недостаточности.

7 главных новостей 15 апреля 2015

Кесарево сечение стало популярным

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена тем фактом, что по исследованиям последних лет, самостоятельно рожают лишь 55 % женщин. Случаи кесарева зафиксированы не только по медицинским показаниям, но и по просьбу будущих родительниц. ВОЗ планирует усилить контроль в данной сфере и внести запрет на кесарево сечение без причин, заявленных работниками медицины, так как оно может нанести вред ребенку и роженице.

7 главных новостей 15 апреля 2015

Зеленый чай и яблоки очень полезны

Согласно исследованиям работников Института исследования пищи, вещества, которые содержаться в этих продуктах уменьшают активность молекулы VEGF и тем самым предотвращают развитие атеросклероза. Такие исследования проводились и раньше, но то, что полифенолы воздействуют с молекулами сразу после попадания в кровь выяснилось впервые.

7 главных новостей 15 апреля 2015

Вес при рождении влияет на карьеру

Специалисты Университета Хельсинки путем проведения исследований выяснили, что люди, родившиеся в 1934-1944 годах рано ушли на пенсию по причинам заболеваний сердца, а так же опорно-двигательной системы . И 20 % из этих людей при рождении имели малый вес. Так же, по словам ученых, такие люди в 2 раза чаще страдают от многих видов заболеваний.

7 главных новостей 15 апреля 2015

Парацетамол уменьшает эмоциональность

Исследования Университета Огайо выяснили, что парацетамол подавляет не только чувство боли, но и чувство радости. Суть эксперимента заключалась в оценивание людьми фотографий, которые чаще всего вызывают у людей сильные эмоции. Так вот под действием данного препарата, эмоции были значительно снижены. Результаты этих исследований уникальны, так как ранее данной информации выявлено не было.