7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач-кардиолог Копылов назвал две главные ошибки гипертоников

 

Врач-кардиолог Копылов назвал две главные ошибки гипертоников

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-doctor-inflating-blood-pressure-cuff_5480830.htm#query=гипертония&position=1&from_view=search&track=sph

Директор Института персонализированной кардиологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Филипп Копылов назвал народные средства борьбы с повышенным давлением.

 

Кардиолог рассказал, что гипертоники чаще всего делают две главные ошибки: не обращаются к специалистам и не принимают лекарственные препараты.

Он назвал неэффективные и вредные способы борьбы с артериальным давлением. Это холодные процедуры, мятный чай, горячая ванночка для ног и уксусные компрессы.

Обращаться следует только за проверенными методами лечения артериальной гипертензии. Они на сегодняшний день заключаются в приеме подобранной терапии и контролем за давлением, и если вдруг что-то выходит за рамки этой ситуации, то тогда изменение терапии вместе с лечащим доктором. Потому что самолечение в данной ситуации — абсолютно неприемлемая ситуация, — заявил Копылов.


Врач отметил, что только после того, как народные средства будут подвергнуты серьезным клиническим исследованиям, они имеют право войти в официальную медицину. Только после этого специалисты их могут рекомендовать своим пациентам.

Читайте также: Кардиолог Романенко объяснила, как выйти из состояния предгипертонии

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Филипп Копылов
Филипп Копылов
Медицина
Врач-кардиолог.