7 MEDNEWS.RU » Медицина » Эксперт назвал срок службы современных зубных пломб

 

Эксперт назвал срок службы современных зубных пломб

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-in-a-dental-chair-girl-puts-a-filling-on-the-tooth-beauty-treats-her-teeth_10706487.htm#query=пломбы&position=0&from_view=search&track=sph

Керамические, композитные и металлические пломбы, которые применяют для лечения зубов, могут иметь различный срок службы в зависимости от качества материала и его установки, а также ухода за полостью рта. Об этом рассказал эксперт в сфере инноваций в стоматологии и генеральный директор XGateDental Russia Михаил Азатьян.

 

По его словам, обычный срок службы таких материалов может продлиться от пяти до 15 лет и более.

Однако если пломба была правильно установлена и пациент следит за своей полостью рта, она может длиться годами. Имплантаты могут прослужить человеку десятилетиями, а то и на протяжении всей жизни в случае правильного ухода за ними, — рассказал Азатьян.


Специалист отметил, что применяемые для имплантатов современные материалы (керамика, титановые сплавы) отличаются прочностью и долговечностью. Они помогают стоматологам предлагать пациентам более долговечные и эстетически привлекательные решения в лечении, передают «Известия».

Рассол и соленые огурцы полезны для желудка и зубов. Врачи рассказали о необычных и очень полезных свойствах маринованного огурца и его рассола.

Каждое лето дачники собирают с грядки свежие огурцы и закатывают их в стеклянные банки. Но многие полагают, что соленые овощи менее полезные, чем их свежие собраться.  Однако эксперты по здоровому питанию заявили, что это мнение ошибочно. 

Читайте также: Врачи назвали овощ, снижающий давление

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.