7 MEDNEWS.RU » Медицина » Стоматолог рассказала, можно ли избавиться от кариеса при помощи тщательной чистки зубов

 

Стоматолог рассказала, можно ли избавиться от кариеса при помощи тщательной чистки зубов

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/beautiful-girl-sitting-in-the-dentist-s-office_4382125.htm#query=стоматолог&position=8&from_view=search&track=sph

Врач-стоматолог, челюстно-лицевой хирург Вероника Мелехова сообщила, можно ли избавиться от кариеса при помощи зубной щетки.

 

Медик пояснила, что вылечить кариес зубной щеткой и пастой невозможно. Кариес — это патологический процесс, сопровождающийся нарушением целостности эмали и под лежащего под ней дентин. В этом случае качественно вычистить зубы, чтобы в дырке не было скоплений налета и бактерий не получится.

Когда врачи ставят пломбу, они сначала высверливают инфицированные ткани, а потом ставят композитную пломбу, с помощью чего восстанавливают натуральную анатомию зуба, то есть его целостность.

Вероника Мелехова порекомендовала не тянуть с лечением кариеса, а также часто проходить профилактические обследования, передает aif.ru.

Рассол и соленые огурцы полезны для желудка и зубов. Врачи рассказали о необычных и очень полезных свойствах маринованного огурца и его рассола.

Каждое лето дачники собирают с грядки свежие огурцы и закатывают их в стеклянные банки. Но многие полагают, что соленые овощи менее полезные, чем их свежие собраться.  Однако эксперты по здоровому питанию заявили, что это мнение ошибочно. 

Читайте также: Врачи назвали овощ, снижающий давление

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.