7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 5 марта 2015

 

7 главных новостей 5 марта 2015

 

7 главных новостей 5 марта 2015

Стать привлекательнее поможет вино

Исследователи Бристольского университета провели интересный эксперимент: они фотографировали группу людей трезвыми, после выпитого одного бокала вина и после двух доз алкоголя. Так вот, самыми привлекательными люди выглядели после употребления одного бокала вина: кровь приливала к лицу, появлялся румянец и блеск в глазах. После двойной дозы данные признаки привлекательности утрачиваются.

7 главных новостей 5 марта 2015

Кофе полезно для артерий

Корейские ученые выяснили, что люди, потреблявшие кофе ежедневно по 3-4 чашки в день менее подвержены отложению кальция в коронарных артериях и заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Неизвестно, правда, что делать с данным открытием, так как давно известно, что большое потребление кофе все же отрицательно действует на организм: повышает холестерин и артериальное давление.

7 главных новостей 5 марта 2015

Люди не хотят лечить зубы

Международное исследование области стоматологии выявило, что почти 2,5 млр человек в мире пренебрегают лечением кариеса, несмотря на сильную боль, разрушение зуба и прочие последствия игнорирования проблемы.

7 главных новостей 5 марта 2015

Люди с диабетом подвержены депрессии

Люди, имеющие такое заболевание, как «Сахарный диабет 2 типа» склонны к депрессиям и тревожным расстройствам. Во-первых, отпечаток накладывает необходимость постоянно на протяжении всей жизни контролировать уровень сахара в крови, рацион питания и принимать лекарства, без которых нельзя обходится. Во-вторых, инсулиновая зависимость снижает уровень дофамина в мозге, что характерно для поведенческих расстройств и депрессий.

7 главных новостей 5 марта 2015

Почему женщины имитируют оргазм?

Исследования показали, что до 80% женщин имитируют оргазм. Психологи попытались разобраться: для чего они это делаю? Как оказалось, большинство симулирует для того, чтобы не обидеть мужчину, другие – чтобы закончить половой акт, третьи – чтобы половой партнер не подумал об фригидности женщины. Психологи рекомендуют признаться половому партнеру о сексуальной неудовлетворенности и совместно пробовать разнообразить половую жизнь.

7 главных новостей 5 марта 2015

Новый метод выявления рака

Новосибирские специалисты из Института физики разработали новый прибор, благодаря которому возможно диагностировать раковые заболевания на ранней стадии. Приспособление действует подобно алкотестеру и может обнаруживать молекулы рака в крови, слюне и тканях человека.

Уникальная операция на мозге была проведена в Красноярске

Пациенту со злокачественной опухолью мозга была проведена уникальная операция профессором Андреем Народовым и нейрохирургом Евгением Ерахтиным. Сложность операции заключалась в том, что опухоль находилась в продолговатом отделе мозга. Ранее такие операции считались невозможными и не обсуждались нейрохирургами. Но красноярским врачам удалось опровергнуть этот факт и спасти молодого парня, у которого из-за опухоли уже отмечался парализация мимических мышц, онемение конечностей и трудности с глотанием. Операция была выполнена лапароскопическим методом под сильным увеличением. Для того, чтобы добраться до опухоли, врачам понадобилось 1,5 часа.