7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 4 марта 2015

 

7 главных новостей 4 марта 2015

 

7 главных новостей 4 марта 2015

Новый вид смертельного вируса

Американскими учеными был открыт неизвестный науке шпамм вируса, вызывающий летальный исход. Обнаружить данный вирус помогло тщательное исследование пациента, который поступил в стационар с диагнозом «Грипп», но в итоге скончался от легочной недостаточности. Новый вирус ученые окрестили «бурбонский».

7 главных новостей 4 марта 2015

Томатный сок помогает похудеть

Китайскими экспертами было проведено исследование, в котором приняло участие 25 женщин, желающих похудеть. Женщины каждый день в течении восьми недель выпивали пол литра томатного сока, при этом не изменяя привычкам в питании. Большинство из участниц сбросили вес до 2-х кг. Официально эксперимент зарегистрирован не был, так как не было контрольной группы для сравнения результатов.

7 главных новостей 4 марта 2015

Развенчиваем миф о соли

Давно известно, что избыток соли в питании может вызвать гипертонию, заболевания сердца, да и вообще соль – это белая смерть. Но ученые из Университета Регенсбурга после исследования на животных заявляют, что диета с повышенным содержанием соли способна повысить иммунные силы организма, а также борется с бактериями, вызывающими заболевания кожи.

7 главных новостей 4 марта 2015

Худеем с помощью взвешивания

Американские ученые провели тестирование, в котором приняли 47 мужчин с лишним весом. Мужчин разделили на две группы. Первой предписывалось взвешиваться каждый день, а второй – лишь изредка. Первая группа показала более хороший результат похудения.

7 главных новостей 4 марта 2015

Новый метод лечения мигрени

Медиками из Олбани был разработан новый метод лечения мигрени. Для этого в нос вставляется катетер, толщиной не больше спагетти, через который прямиком в крылонебный ганглий (нервный пучок, который имеет отношение к мигреням) вводится лидокоин. Радует то, что процедура совершенно безболезненная, так как для нее не используются никакие иглы.

7 главных новостей 4 марта 2015

Недобросовестных пациентов будут лишать льгот

Министерство здравоохранения предложило лишать льготных рецептов тех пациентов, которые самостоятельно срывают протокол лечения и не соблюдают рекомендаций своего лечащего врача. При несоблюдении пациентом предписаний, врач вынужден увеличивать дозировку или предлагать другой более дорогой препарат, что вызывает дополнительное расходование льгот на лекарства.

7 главных новостей 4 марта 2015

В России запатентован новый лазерный метод лечения рака кожи

Физики из города Санкт-Петербург получили патент на новый способ лечения рака кожи. Новый метод подразумевает собой использование террагерцевого излучение, которое позволяет «убрать» пораженные клетки и не задеть при этом здоровые. Работа над данным методом велась три года, но в настоящее время в производство его запустить не представляется возможным, так как создание прибора на основе разработки требует инвестиций в размере 100 млн долларов